КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ» приглашает жителей района и города для проведения вакцинации от ГРИППа.

Вакцинация проводиться вакцинами: Ультрикс Квадри, Совигрипп.

В первую очередь вакцина показана лицам старше 60 лет, детям дошкольного возраста, школьникам, часто болеющим ОРВИ, лицам страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития сердечно-сосудистой системы, дыхательной и центрально-нервной системы, сахарным диабетом, беременным женщинам II и III триместра, а также лицам по роду профессиональной деятельности имеющим высокий риск заболевания, такие как медицинские работники и работники образовательных учреждений, транспорта, коммунальных и социальных сфер, военнослужащие, лица призывного возраста.

Противопоказаниями к вакцинации служат:

— аллергические реакции на куриный белок;

— сильные реакции на предыдущие введения вакцины (температура выше 400С, появление отека, гиперемии свыше 8 см в диаметре), отек Квинке.

— детский возраст до 6 месяцев.

Временными противопоказаниями служат острые инфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения. Прививки после 2-4 недели после выздоровления.

Все желающие привиться против гриппа (взрослое население), могут обратиться в поликлинику КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ» в 320 кабинет с 08.00 до 17.00, в выходные и праздничные дни в приемный покой КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ».

Вакцинация детского населения организована в прививочном кабинете детской поликлиники КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ», учащиеся образовательных учреждений могут привиться по месту учебы, дети ДОУ в детских дошкольных учреждениях.

Сельское население Кирово-Чепецкого района могут привиться в врачебных амбулаториях и ФАПах.

Также будет организована работа выездной прививочной бригады в ТЦ «Россия» с 16.00-19.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. При себе иметь СНИЛС, паспорт и полис.